Он начнется с 22:00 8 мая и продлится до 05:00 утра 10 мая.
Соответствующее распоряжение выдал сегодня начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко, передает rbc.ua
Отмечается, что на этот период запрещается нахождение людей на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.
"Враг пытается наносить ракетные удары по Одессе и другим областям страны. Сегодняшний ракетный обстрел. Его бы последствия были бы намного худшими, если бы не наши силы противовоздушной обороны", - сказал советник главы Одесской ОВА Сергей Братчук в вечернем обращении.
Он добавил, что противник не только наносит ракетные удары по городу. Последнее время он усилил воздушную разведку над Одессой.
Совет национальной безопасности и обороны призвал украинцев накануне и во время 8-9 мая внимательнее относиться к сигналам воздушной тревоги.
Напомним, власти Украины ожидают, что в преддверии и на 9 мая Россия может усилить обстрелы и провокации. В связи с этим в стране усилили меры безопасности.