"Приблизительно под 10 тысяч убитыми [за время войны]. Ранеными примерно один к трем, то есть около 30 тысяч, но нужно понимать что 96-98% раненых возвращают обратно в армию", - рассказал советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.


Министерство обороны России называло потери лишь дважды, в последний раз 25 марта, сообщив о 1351 погибшем и 3825 раненых, передает bbc.com

По оценке военной разведки Великобритании, к концу мая Россия потеряла в Украине около 15 тыс. человек.

Попшой: Если будет необходимо - мы найдем ресурсы для компенсации газа
Вице-председатель партии «Действие и солидарность» Михаил Попшой пообещал гражданам Молдовы, что в случае повторения высоких тарифов на газ будущей зимой правительство найдет ресурсы, чтобы выплатить компенсации.
Об этом он сообщил в программе "Главный вопрос c Юлией Федоровой"
По мнению, депутата, военный конфликт послужил виновником инфляции в Молдове: "Мы были бы только рады иметь шанс на улучшение цены - на данном этапе у нас есть пятилетний контракт. Конечно, хотелось бы, чтобы эта цена была ниже. Некоторые граждане, наверное, были бы не против, чтобы газ был почти даром, как в Приднестровье.

Многие граждане указывают на то, что в Приднестровье чуть ли не все падает с небес даром. Но люди забывают о долге в восемь миллиардов, который ложится на "Молдовагаз". Это делает затруднительным процесс дискуссии. Конечно, любому гражданину Республики Молдова и правительству хотелось бы улучшить этот контракт, но вопрос - насколько это реально, имея в виду позицию Российской Федерации? Мы будем пытаться достучаться. В том, что касается компенсаций, могу заверить граждан Молдовы, что так же, как мы нашли деньги прошлой зимой в очень трудной ситуации (более 3 млрд леев), так и будущей зимой, если будет нужда (а скорее всего, будет нужда помогать гражданам, особенно малоимущим, пройти вот этот трудный зимний период, когда намного больше трата на отопление) - мы найдем ресурсы", - сказал Попшой.