Организованные в последнее время акции протеста представляют собой гибридную атаку со стороны коррумпированного и пророссийского альянса с целью дестабилизации политической ситуации в Республике Молдова.
По словам чиновника, протестующие и организаторы, которые будут перекрывать национальные дороги и признавать нарушения, должны будут понести определенные последствия.
"Мы тоже очень внимательно следим. Полиция делает свою работу, документируя все эти случаи. Это не настоящий протест. Это оплаченные извне протесты организованной преступной группы. Полиция делает свою работу, документирует каждое нарушение, и виновные должны знать, что будут наказаны. Мы наблюдаем гибридную атаку со стороны альянса бандитов и Российской Федерации. Такое сочетание было, я думаю, и в предыдущие годы, сейчас как-то оно приобрело более четкий оттенок", - сказал глава Законодательного собрания.
Напоминаем, что сегодня в 11 часов перед парламентом проходит очередная акция протеста, организованная "Народным движением".
Отметим также, что сегодня с утра полиция вновь блокирует транспорт для граждан на сегодняшнюю акцию протеста, организованную "Движением за народ" . Организаторы сообщают, что автобусы были остановлены во многих населенных пунктах на севере страны, в том числе в Бельцах
Депутат партии «Шор» Марина Таубер заявила, что тысячи людей, желающих попасть на митинг, блокируются полицией. В частности, это касается жителей нескольких районов на севере страны, в том числе Глодянского, Бельцкого, Бричанского и Фэлештского.
Таубер отметила, что сегодняшний митинг организован в поддержку законопроекта, разработанного парламентской фракцией партии «ШОР», который предусматривает механизм, позволяющий оплачивать счета граждан за три зимних месяца. Документ должен быть зарегистрирован в парламенте.