Ингредиенты
0,5 кг фасоли
2 очищенные моркови
1 стебель сельдерея
2 очищенные луковицы
2 ч.л. соли
400 г копченой костицы
4 зубчика чеснока
100 мл свежевыжатого томатного сока (или заменить томатной пастой)
Щепотка кориандра
Способ приготовления
1. Фасоль замочить на ночь в воде. На следующий день, воду слить, промыть фасоль несколько раз. Залить фасоль водой, добавить одну морковь, один стебель сельдерея, разрезанный на 2 – 3 части, одну луковицу, 2 ч.л. соли.
2. Проварить фасоль с овощами до готовности 50 – 60 минут.
3. Копченую костицу разрезать на 3 части и закинуть к готовой фасоли. Проварить еще около 10 минут на медленном огне.
4. Одну луковицу нарезать на мелкие квадратики, одну морковь натереть на крупной тёрке. Разогреть сковороду с маслом, закинуть туда лук и морковь, немного обжарить. Очистить чеснок и нарезать на тонкие пластинки, закинуть в сковороду к овощам.
5. Вынуть мясо из фасоли, фасоль отключить. Мясо нарезать на квадратики среднего размера, закинуть в сковороду к луку и моркови. Обжарить несколько минут всё вместе. Затем влить томатный сок и хорошо перемешать. Готовить 2 – 3 минуты.
6. Из отваренной фасоли вынуть отваренные лук, морковь и сельдерей. Фасоль всыпать в сковороду к мясу и хорошо перемешать. Растолочь кориандр, добавить его к фасоли.
7. Хорошо перемешать и отключить огонь. Подавать блюдо горячим.