Главная Новости в Молдове Новости в Молдове Екатерина Третьякова выиграла серебро на чемпионате Европе

Агенство по туризму Республика Молдова

Монастырь Сахарна

Екатерина Третьякова выиграла серебро на чемпионате Европе

Екатерина Третьякова выиграла серебро на чемпионате ЕвропеНа этой неделе в израильском Эйлате проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетики, где наша спортсменка Екатерина Третьякова смогла выиграть серебряную медаль в весе до 69 килограмм.

Выступавшая в категории юниорок Третьякова в первом упражнении вырвала снаряд весом 97 килограмм и уступила всего 1 килограмма своей главной конкурентке из Украины Анне Пановой. Третьей стала еще одна представительница Украины Алена Шевкопляс подняв 94 килограмм.

В толчке Третьякова снова оказалась второй, зафиксировав вес в 115 килограмм. Итоговая сумма в 212 килограмма позволила ей подняться на вторую ступень пьедестала почета. Выиграла золото украинка Панова (217 килограмм), а ее соотечественница Шевкопляс стала третьей (202 килограмма).

Отметим также, что всего на этом турнире Молдову представляли четыре спортсмена. Екатерина Кылчик в возрастной категории юниорок в весе до 63 килограмма стала пятой (184 килограмм), а Ион Цэрна (молодежная возрастная категория, вес до 62 килограмм выиграл малую бронзовую медаль в толчке (146 килограмм), а по сумме стал четвертым (264 килограмм). Осталось выступить только Адриану Мотрикалэ (вес до 105 килограмм).