Главная Новости в Молдове Новости в Молдове В Бельцах прошел конный турнир

Агенство по туризму Республика Молдова

Монастырь Сахарна

В Бельцах прошел конный турнир

В Бельцах прошел конный турнирНа территории бельцкого конно-спортивного клуба в минувшие субботу и воскресенье прошел открытый Кубок Бельц по конному спорту, посвящённый Дню города.

На прошлой неделе сотни бельча пришли посмотреть за зрелищными выступлениями участников турнира. Напомним, что соревнования по конному спорту в Бельцах стали традицией и проводятся уже на протяжении 15-ти лет.

В этом году в соревнование кроме бельчан-хозяев турнира участвовали представители клубов «Спарта» (Кишинёв), «Райт Спорт Айленбург» (Тирасполь), клуба из Будешт и одно частное лицо из Кишинёва.

Спортивное соревнование проводится по 5 возрастным категориям. Отметим, что хозяева смогли занять призовые места в двух из них.

Самой младшей возрастной категории, возраст лошадей не превышает 4 лет, победил бельчанин Николай Усатый на жеребце Амур. В категории «Открытый класс» (лошади 5-6 лет) второе место занял бельчанин Валерий Пашута на коне Сударь. В остальных трёх категориях призовые места заняли всадники и всадницы из Кишинёва и Тирасполя.

По окончании турнира победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами, призами и денежными премиями.

Примар Бельц Ренато Усатый, выступая на турнире, выразил благодарность президенту Федерации конного спорта Республики Молдовы, директору бельцкого конно-спортивного клуба Александру Тучаку за его работу в развитии этого вида спорта. Бельцкий градоначальник выразил желание участвовать в жизни федерации и сделал личный взнос в размере 200 тысяч леев.