Главная Новости в Молдове Новости в Молдове Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо

Агенство по туризму Республика Молдова

Монастырь Сахарна

Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо

Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбоС 12 по 16 мая в Казане проходил чемпионат Европы по самбо. От нашей страны выступали шесть самбистов и только Наталья Будяну смогла занять призовое место, она завоевала бронзовую медаль.

Завоевать свою медаль Наталья в весовой категории до 68 килограмм. В чемпионате принимали участие около 200 спортсменов из 33 стран.

Отметим, что Наталья  Буляну является воспитанницей бельцкой спортивной школы им. Бориса Петухова на протяжении семи лет. За время своих тренировок она смогла добиться высоких результатов.

По словам смой спортсменки, регулярные тренировки, изнурительные нагрузки, желание победить и старания тренера, вот что смогло победить ей на соревнование.

«Наташа практически живет в спортзале. В 23 года девушка стала мастером спорта международного класса. На ее счету более 20 побед» - сказал тренер спортсменки.

Стоит отметить, что участие бельцких спортсменов в чемпионате Европы состоялось благодаря поддержке фонда Ренато Усатого.